Главная/ Новости/ Новости спорта/ Илья Буров завоевал бронзовую медаль Игр Олимпиады в соревнованиях по акробатике

17 февраля 2022
Российский фристайлист Илья Буров выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине в соревнованиях по лыжной акробатике.

Россиянин показал результат 114,93 балла.

Золотую медаль завоевал китаец Ци Гуанпу (129 баллов).

Серебряным призером стал украинский фристайлист Александр Абраменко (116,50).

Россиянин Станислав Никитин не сумел пробиться в заключительный этап соревнований, в первом финале он занял десятое место, набрав 119 очков. Младший брат Ильи и трехкратный чемпион мира по фристайлу Максим Буров не сумел выйти в первый финал. В квалификации он показал результат 113,28 балла и занял десятое место.

Бурову 30 лет, он представляет ярославский "Региональный центр спортивной подготовки". Россиянин является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.