Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне выступили на этапе Мировой серии по синхронному плаванию

Россияне выступили на этапе Мировой серии по синхронному плаванию

21 марта 2022
Российские спортсмены, выступающие в качестве нейтральных атлетов, выиграли четыре из пяти технических программ на этапе Мировой серии по синхронному плаванию, который проходит в онлайн-формате.

В технической программе женского соло победу одержала Варвара Субботина, получив за свое выступление 91,5848 балла. Также Субботина и Светлана Колесниченко победили в технической программе дуэтов, набрав 93,1321 балла. В технической программе мужского соло золото завоевал Александр Мальцев (90,4231). Кроме того, Мальцев и Майя Гурбанбердиева стали первыми в технической программе смешанных дуэтов, получив от судей 90,5697 балла.

В групповых соревнованиях третье место заняли белорусские синхронистки (81,9504), которые также выступают в нейтральном статусе.

Победу одержала команда Франции (87,7137).

Субботиной 20 лет, она является четырехкратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы. Колесниченко 28 лет, она является трехкратной олимпийской чемпионкой и 16-кратной чемпионкой мира. Мальцеву 26 лет, на его счету четыре победы на мировых первенствах. Гурбанбердиевой 23 года, она - двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы.

8 марта бюро Международной федерации плавания (FINA) подтвердило, что по-прежнему выступает против полного запрета спортсменам из России и Белоруссии участвовать в международных турнирах, они могут соревноваться в качестве нейтральных атлетов.

Первый этап Мировой серии проходит в виртуальном формате с 19 по 20 марта.

С 1 по 3 апреля состоится этап в Париже.