Главная/ Новости/ Новости спорта/ FINA утвердила мировые рекорды трех российских пловцов

FINA утвердила мировые рекорды трех российских пловцов

05 мая 2022
Международная федерация плавания (FINA) утвердила мировые рекорды россиян Климента Колесникова, Ильи Бородина и Евгении Чикуновой, сообщается на сайте Всероссийской федерации плавания (ВФП).

Колесников 17 мая 2021 года на чемпионате Европы по водным видам спорта установил рекорд мира на дистанции 50 м на спине, показав результат 23,93 секунды.

Бородину принадлежат три юношеских рекорда мира. На 400 м комплексным плаванием россиянин 23 мая 2021 года стал победителем чемпионата Европы по водным видам спорта (4.10,02), 7 ноября он победил в этой же дисциплине на короткой воде на чемпионате Европы (3.58,83), а спустя месяц побил свой же рекорд, став серебряным призером чемпионата мира на короткой воде (3.56,47).

Чикунова дважды обновила юношеский мировой рекорд на дистанции 200 м брассом на короткой воде, показав результаты 2.17,57 и 2.16,88. Во втором случае россиянка стала чемпионкой Европы.