Главная/ Новости/ Новости спорта/ Команда Сибирского федерального округа выиграла медальный зачет игр "Дети Азии"

Команда Сибирского федерального округа выиграла медальный зачет игр "Дети Азии"

08 августа 2022
Сборная Сибирского федерального округа выиграла общекомандный медальный зачет Международных спортивных игр "Дети Азии". Соревнования завершились в воскресенье во Владивостоке.

На счету команды Сибирского федерального округа 45 золотых, 38 серебряных и 36 бронзовых наград. На втором месте расположилась команда Узбекистана (41-28-45), тройку лучших замкнула сборная Москвы (31-38-41).

VII Международные спортивные игры "Дети Азии" проходили в столице Приморья с 28 июля по поручению главы государства. Игры проводятся при поддержке президента и правительства РФ, Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ и Министерства иностранных дел РФ, а также Олимпийского совета Азии. Соревнования организуются под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

На Играх разыграли 273 комплекта наград. Участие в соревнованиях по 19 видам спорта приняли более 1,3 тыс. спортсменов из 12 стран, а также из восьми регионов России.