Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские борцы завоевали 59 медалей на турнире имени Ивана Ярыгина в Красноярске

30 января 2023
Российские борцы вольного стиля завоевали 15 золотых, 13 серебряных и 31 бронзовую медаль на международном турнире имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина. Соревнования завершились в воскресенье в Красноярске.

"Турнир Ивана Ярыгина - это любимый праздник спорта, который проходит в нашем городе. Благодаря усилиям Натальи Алексеевны [Ярыгиной], коллег, спортсменов, губернатора Красноярского края, этот праздник ежегодно проводится и двери для наших гостей, наших спортсменов открыты всегда", - сказал на церемонии закрытия турнира глава Красноярска Владислав Логинов. Министр спорта региона Денис Петровский отметил, что проведение таких соревнований - это "огромная честь и ответственность".

Сборная России выиграла общий медальный зачет турнира. Второй стала сборная Монголии (4-4-3), третьей - команда Белоруссии (1-2-2).

Турнир имени Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, с 1991 года местом проведения турнира является Красноярск. В соревнованиях 2023 года принимали участие борцы из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Ирана, Киргизии, Молдавии, Монголии, Сербии, Турции и Узбекистана.