Главная/ Новости/ Новости спорта/ В Тюмени проходит фестиваль зимних видов спорта "Битва на Туре"

В Тюмени проходит фестиваль зимних видов спорта "Битва на Туре"

22 февраля 2023
С 18 по 25 февраля в Тюмени на главной набережной города проходит фестиваль зимних видов спорта "Битва на Туре". О ходе турнира сообщает пресс-служба Минспорта России.

"Битва на Туре" проводится ежегодно с 2017 года. В 2022 году впервые в России на фестивале прошёл Континентальный Кубок Азии FIS по сноуборду в дисциплине биг-эйр. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Австрии, Швейцарии, Сербии и Беларуси.

18 февраля в рамках фестиваля состоялся III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине биг-эйр. Первое место в соревнованиях мужчин занял 16-летний Тимофей Бралгин из Красноярского края, вторым стал Святослав Белянский из Республики Башкортостан, третьим – его земляк Руслан Вакилов.

Среди женщин победу одержала Лана Прусакова из Чувашской Республики. Серебряным призёром соревнований стала представительница Республики Башкортостан Снежана Прайс, "бронза" в активе Анны Ивановой из Санкт-Петербурга.

24 февраля в программе фестиваля – III этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, а 25 февраля – международные соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр, фановые соревнования "накл-хак+джиббинг", а также лыжные гонки.

Всего фестиваль "Битва на Туре" объединит в Тюмени более 250 спортсменов и около десяти тысяч болельщиков.