Главная/ Новости/ Новости спорта/ Конькобежцы Виктор Муштаков и Александра Саютина победили в финале Кубка России

Конькобежцы Виктор Муштаков и Александра Саютина победили в финале Кубка России

27 февраля 2023
Виктор Муштаков и Александра Саютина стали победителями финала Кубка России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковной Коломне.

Муштаков завоевал золотую медаль в соревнованиях на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 9,43 секунды. Вторым стал Степан Чистяков (1.09,79), третьим - Никита Базюк (1.10,75).

Саютина первенствовала на той же дистанции, пробежав ее за 1 минуту 17,39 секунды. Второе место заняла Евгения Лаленкова (1.17,45), а третье - Елизавета Голубева (1.17,52).

В командной гонке на 8 кругов у мужчин золото завоевала сборная Московской области в составе Даниила Алдошкина, Руслана Захарова и Александра Подольского (3.48,38). Вторыми стали конькобежцы из Свердловской области (3.59,25), а третье место заняла команда Красноярского края (4.22,05).