Главная/ Новости/ Новости спорта/ Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл гонку на 50 километров

06 марта 2023
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем гонки на 50 км классическим стилем на всероссийских соревнованиях "Чемпионские высоты", которые проходили в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области.

Он преодолел дистанцию за 2 часа 6 минут 11 секунд. Серебряным призером стал Алексей Червоткин (отставание 4,3 секунды), бронзовым - Сергей Устюгов (+21,0).

Соревнования "Чемпионские высоты" являются для российских лыжников альтернативными чемпионату мира 2023 года в Планице.