Главная/ Новости/ Новости спорта/ В Сочи завершился Чемпионат России по санному спорту

В Сочи завершился Чемпионат России по санному спорту

13 марта 2023
В Сочи на санно-бобслейной трассе федеральной территории «Сириус» состоялся Чемпионат России по санному спорту.

В соревнованиях приняли участие лидеры сборной России – призёр Олимпийских игр Татьяна Иванова и двукратный чемпион мира Семён Павличенко. Оба спортсмена стали победителями в своих дисциплинах.

Иванова победила по сумме двух заездов с результатом 1 минута 40,015 секунды. Второе место заняла Виктория Демченко (1.40,143), третьей стала Дарья Олесик (1.40,564).

Среди мужчин первое место занял двукратный чемпион мира Семен Павличенко (1.43,785), серебро завоевал Александр Горбацевич (1.44,286), бронза у трехкратного чемпиона мира Романа Репилова (1.44,443).

Золото в двойках досталось Андрею Богданову и Юрию Прохорову (1 минута 40,108 секунды). Вторыми стали Александр Денисьев и Владислав Антонов (1.40,217), тройку лучших замкнули Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов (1.40,593).

Сборная Московской области стала сильнейшей в командной эстафете. Второй стала сборная Пермского края, третье место заняла команда Красноярского края.