Главная/ Новости/ Новости спорта/ Наталья Непряева выиграла общий зачет Кубка России по лыжным гонкам

Наталья Непряева выиграла общий зачет Кубка России по лыжным гонкам

10 апреля 2023
Олимпийская чемпионка Наталья Непряева стала победительницей общего зачета Кубка России по лыжным гонкам.

В воскресенье она победила в гонке на 10 км свободным стилем в проходящем в Кировске Финале Кубка России, став с тремя победами лучшей в зачете многодневки.

В общем зачете Непряева набрала 860 очков и выиграла Кубок России. Второе место заняла Вероника Степанова (828), третье - Екатерина Смирнова (787). Также Непряева с 368 очками выиграла спринтерский зачет, далее расположились Алена Баранова (322) и Степанова (294). В дистанционном зачете лучшей стала Екатерина Смирнова (570), второй - Анастасия Прокофьева (556), третьей - Степанова (534).

Непряевой 27 лет, на Олимпиаде в Пекине она победила в эстафете, также на ее счету серебро и две бронзовые медали Игр. Помимо этого, на чемпионатах мира она завоевала серебряную и две бронзовые награды. В 2022 году она выиграла общий зачет Кубка мира и многодневку "Тур де Ски".