Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ульянов финишировал 15-м на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Австрии

Ульянов финишировал 15-м на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Австрии

14 января 2008
В Австрии и Швейцарии прошел этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. У мужчин в супергиганте победу праздновал итальянец Мирко Дефлориан, в гигантском слаломе – австриец Кристоф Несиг. Россиянин Дмитрий Ульянов в супергиганте не финишировал, а в гиганстском слаломе занял высокое для себя 15-е место.
      У женщин было запланировано проведение двух слаломных дисциплин, но вторую часть программы пришлось отменить из-за погодных условий. Единственной победительницей этапа стала немка Сюзанна Риш. Россиянка Ляйсан Раянова немного не дотянулась до очковой тридцатки, показав по итогам двух попыток в слаломе 37-е место.

Горнолыжный спорт. Кубок Европы. 15-й этап. Хинтерштодер (Австрия), Мельчзее-Фрут (Швейцария)

Мужчины. Супергигант. 1. Мирко Дефлориан (Италия) – 1.33,39. 2. Витус Люонд (Швейцария) – 1.33,64. 3. Себастьен Пишо (Франция) – 1.33,69. дмитрий Ульянов (россия) не финишировал. Гигантский слалом. 1. Кристоф Несиг (Австрия) – 2.39,16. 2. Фритц Допфер (Германия) – 2.39,24. 3. Маркус Санделл (Финляндия) – 2.39,39… 15. Дмитрий Ульянов (Россия) – 2.41,01.
     Общий зачет Кубка Европы. 1. Юкка Лейно (Финляндия) – 410. 2. Марсель Хиршер – 379. 3. Патрик Бехтер (оба – Австрия) – 285… 55. Ульянов (Россия) – 52.

Женщины. Слалом. 1. Сюзанна Риш – 1.30,88. 2. Катарина Дюрр (обе – Германия) – 1.31,49. 3. Хейли Дюк (США) – 1.31,93… 37. Ляйсан Раянова (Россия) – 1.37,58.
     Общий зачет Кубка Европы. 1. Моника Шпрингл (Германия) – 632. 2. Ваня Бродник (Словения) – 492. 3. Дюрр (Германия) и Вероника Шмед (Швеция) – по 370… 59. Мария Комиссарова (Россия) – 37.