Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Большунов в этом сезоне выиграл все гонки Кубка России

Александр Большунов в этом сезоне выиграл все гонки Кубка России

05 февраля 2024
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем масс-старта на 15 км свободным стилем на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени.

Большунов показал время 39 минут 54,3 секунды и одержал 17-ю победу в Кубке подряд. В тройку призеров также попали Алексей Червоткин (отставание 1,2 секунды) и Антон Тимашов (+4,7).

"Гонка хорошая получилась, все старались, все составляли очень хорошую конкуренцию на каждом километре, пытались применять разные тактики. Но я сегодня также хотел победить и рад, что получилось выиграть", — сказал Большунов в эфире "Матч ТВ".

Следующий старт у лыжников пройдет в рамках Спартакиады сильнейших, которая состоится с 8 по 18 февраля.

Российские лыжники отстранены от соревнований под эгидой международной федерации (FIS).