Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне выиграли восемь медалей в греко-римской борьбе на чемпионате Европы

Россияне выиграли восемь медалей в греко-римской борьбе на чемпионате Европы

15 февраля 2024
Российские борцы греко-римского стиля завоевали восемь медалей - золотую, три серебряные и четыре бронзовые - в десяти весовых категориях на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Бухаресте.

Сергей Семенов стал чемпионом Европы в весовой категории до 130 кг. Серебряные награды завоевали Руслан Бичурин (весовая категория до 67 кг), Ислам Алиев (до 82 кг) и Магомед Муртазалиев (до 97 кг). Бронзовые медали выиграли Садык Лалаев (до 60 кг), Анвар Аллахьяров (до 63 кг), Нарек Оганян (до 72 кг) и Адлет Тюлюбаев (до 77 кг).

Российские спортсмены завоевали больше всех наград в греко-римской борьбе. Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 18 февраля. 15-16 февраля пройдут соревнования по женской борьбе, в два заключительных дня турнира медали разыграют представители вольной борьбы.

Представители России и Белоруссии выступают на чемпионате Европы в нейтральном статусе.