Главная/ Новости/ Новости спорта/ Борец Абасгаджи Магомедов стал победителем чемпионата Европы по вольной борьбе

Борец Абасгаджи Магомедов стал победителем чемпионата Европы по вольной борьбе

19 февраля 2024
Российский борец Абасгаджи Магомедов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг. Соревнования проходили в Бухаресте.

В финале Магомедов победил представителя Албании Зелимхана Абакарова.

Магомедову 25 лет, он стал двукратным чемпионом Европы, ранее он выигрывал турнир в 2021 году в Варшаве. В том же году россиянин стал чемпионом мира.

В поединке за бронзу в весовой категории до 74 кг россиянин Имам Ганишов победил представителя Венгрии Мурада Курамагомедова. Арслан Багаев в бою за бронзу в весовой категории до 86 кг уступил Арсению Джиоеву из Азербайджана. 17 февраля чемпионом Европы стал Ахмед Усманов (до 79 кг), серебряную медаль завоевал Гаджимурад Рашидов (до 65 кг).

Чемпионат Европы по борьбе завершился 18 февраля.

Российские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе.