Главная/ Новости/ Новости спорта/ Команда борцов из России стала четвертой в медальном зачете чемпионата Европы по борьбе

19 февраля 2024
Сборная Турции стала победителем общего зачета чемпионата Европы по борьбе, который прошел в Бухаресте.

Турецкие борцы завоевали семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Сборная Азербайджана заняла второе место (5 золотых, 3 серебряные, 8 бронзовых). Третьими стали армяне (4-0-2).

Сборная из России показала четвертый результат (3-4-5).

Исполком Объединенного мира борьбы (UWW) ранее допустил российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе на условиях, рекомендованных Международным олимпийским комитетом (МОК).