Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Васильев – четвертый на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

22 января 2008
В чешском Гаррахове прошел этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Из-за сильного ветра в первый день соревнования не состоялись. Во второй день смогли провести одну попытку, по итогам которой подвели итоги этапа. Россиянин Дмитрий Васильев показал отличный результат, став четвертым. Он показал прыжок одинаковый по дальности с призером Якобсеном, но получил более скромные оценки.
      На этом же этапе случилось еще одно событие для российской команды. Впервые в сезоне в очковую тридцатку вошел Дмитрий Ипатов. Он стал 15-м, заработав 16 пунктов в зачет Кубка мира. В тридцатку попал также Денис Корнилов (22-й). В общем зачете Кубка мира Васильев поднялся на 16-е место.
      «Сегодня ребята показали очень хороший уровень прыжков, при крайне сложных погодных условиях, - сказал шеф-тренер сборной России немецкий специалист Вольфганг Штайерт. – Васильева от третьего места отделили всего два балла. Конечно, обидно, но я не склонен говорить о каком-то невезении. Любое попадание в «шестерку» - уже хорошее достижение. Порадовало 15-е место Дмитрия Ипатова, который набрал первые в сезоне очки в зачет Кубка мира. Это очень важно для обретения уверенности в себе. Наша команда находится сейчас в неплохом состоянии, и следующие старты должны это лишний раз подтвердить».

Прыжки с трамплина. Кубок мира. 11-й этап. Гаррахов (Чехия)

НS 205. 1. Янне Ахонен (Финляндия) – 187,9. 2. Том Хильде – 185,6. 3. Андерс Якобсен (оба – Норвегия) – 181,2. 4. Дмитрий Васильев – 178,2… 15. Дмитрий Ипатов – 153,8… 22. Денис Корнилов – 144,4… 31. Илья Росляков (все – Россия) – 127,2.

Общий зачет. 1. Томас Моргенштерн (Австрия) – 1115. 2. Ахонен (Финляндия) – 810. 3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 707… 16. Васильев – 236… 22. Корнилов – 149… 29. Павел Карелин – 78… 54. Ипатов – 16… 66. Росляков (все – Россия) – 8.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик