Главная/ Новости/ Новости спорта/ Грантополучатель Ильченко выиграла первый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде, грантополучатель Дратцев – серебряный призер

28 января 2008
В бразильском Сантосе прошел первый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. Двукратная чемпионка мира-2007, грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Лариса Ильченко одержала победу, опередив на финише американку Кристен Грум и обладательницу Кубка мира-2007 немку Анжелу Маурер.
       В соревнованиях мужчин победу одержал итальянец Валерио Клери. Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Евгений Дратцев показал второй результат. Еще один наш соотечественник Юрий Кудинов на финише был четвертым.

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Первый этап. Сантос (Бразилия)
       Мужчины. 10 км. 1. Валерио Клери (Италия). 2. Евгений Дратцев (Россия). 3. Алан до Кармо (Бразилия). 4. Юрий Кудинов (Россия).
       Женщины. 10 км. 1. Лариса Ильченко (Россия). 2. Кристен Грум (США). 3. Анжела Маурер (Германия).