Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Соколов стал первым победителем чемпионата России по пулевой стрельбе в Санкт-Петербурге

31 января 2008
30 января в Санкт-Петербурге прошел первый финал чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия – мужская пневматическая винтовка, который выиграл Денис Соколов из Иркутска.
     «Особых неожиданностей сегодня не произошло, – констатировал тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин. – Победил Денис Соколов, который уже не первый год находится в обойме сборной России, выигрывал этапы Кубка мира и завоевал олимпийскую лицензию в этом виде. Вторым стал также опытный Константин Приходченко, чемпион и рекордсмен Европы прошлого года. Третий – юниор Назар Лугинец, которого также не назовешь новым именем. Перед финальной серией лидировали Приходченко и Лугинец с 595 очками, Соколов уступал им два пункта, но заключительные выстрелы провел более успешно. По результатам могу сказать, что особо колебаться в выборе состава на чемпионат Европы нам не придется: на три места претендуют лишь четверо – Соколов, Приходченко, Сергей Коваленко и Сергей Круглов. При этом уровень показанных результатов не позволяет говорить о чьем-либо однозначном превосходстве. Думаю, что выбирать искомое трио мы будем на последнем сборе в Новогорске, который начнется 9 февраля».

Пулевая стрельба. Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Санкт-Петербург

Пневматическая винтовка, 10 м. Мужчины. 1. Денис Соколов (Иркутск) – 696,6 очка (593 +103,6). 2. Константин Приходченко (Белгород) – 696,4 (595 + 101,4). 3. Назар Лугинец (Новороссийск) – 695,7 (595 + 100,7).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко