Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Кочетков – бронзовый призер этапа Гран-при по фехтованию в Италии

Сергей Кочетков – бронзовый призер этапа Гран-при по фехтованию в Италии

04 февраля 2008
В итальянском Линьяно завершились индивидуальные соревнования шпажистов в рамках третьего этапа «Гран-при». Россиянин Сергей Кочетков стал бронзовым призером. Он дошел до полуфинала, где уступил Жанне – 9:15. В первую восьмерку попал также Игорь Турчин. Участник пяти Олимпийских игр, олимпийский чемпион Павел Колобков показал 25-й результат.
     В командном финале шпажистов российская сборная дошла до полуфинала, победив по пути корейцев – 45:44 и эстонцев – 45:40. Затем последовали поражения от итальянцев – 31:45 и в матче за третье место от поляков – 31:45, что дало четвертое место.
     В командных соревнованиях саблистов на этапе Кубка мира в Афинах победу одержали французы. Российская команда классифицировалась восьмой, уступив в четвертьфинале украинцам – 44:45, а затем румынам и итальянцам. В личном турнире до 1/8 финала добрался четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков, где уступил французу Винсану Анстетту – 12:15, а до 1/16 финала – Алексей Якименко.
      В Люксембурге прошел этап Кубка мира в женской шпаге. В финале француженка Хайналка Кирали Пикот взяла верх над украинкой Яной Шемякиной – 15:4. Лучшей из россиян была Татьяна Логунова, дошедшая до четвертьфинала.