Главная/ Новости/ Новости спорта/ Обладателем Кубка России по современному пятиборью стал Сергей Шуин

Обладателем Кубка России по современному пятиборью стал Сергей Шуин

06 февраля 2008
В Москве завершился Кубок России по современному пятиборью среди мужчин, который в присутствии лидеров сборной Ильи Фролова и Алексея Туркина неожиданно выиграл молодой спортсмен Сергей Шуин.
     «К результатам финала Кубка России не стоит относиться серьезно, - сказал старший тренер мужской сборной России по современному пятиборью Андрей Тропин. – Впереди олимпийский сезон, лидеры готовятся по индивидуальному плану. У каждого своя программа, своя степень готовности, и задачи выиграть Кубок России любой ценой мы, конечно, не ставили. Зато на Кубке России получили шанс проявить себя молодые спортсмены. Сергей Шуин, Максим Шерстюк – с этими ребятами можно и нужно работать на перспективу. Действительно, Кубок России ничего не решал в плане отбора в сборную. Но он лишний раз показал, что у нас есть резерв, с которым необходимо заниматься».

Современное пятиборье. Финал Кубка России. Москва

Мужчины. 1. Сергей Шуин (Московская обл.) – 5760. 2. Максим Шерстюк (Калининград) – 5684. 3. Илья Фролов (Самарская обл.) – 5676. 4. Алексей Туркин (Самарская обл.) – 5664.
Командный зачет. 1. Самарская обл. – 16956. 2. Московская обл. – 16815. 3. Москва – 16544.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик