Главная/ Новости/ Новости спорта/ Наталья Панкина выиграла второй этап Гран-при в плавании на открытой воде в Аргентине – и уверенно лидирует в общем зачете

13 февраля 2008
В аргентинском Розарио прошел второй этап Гран-при в плавании в открытой воде. Второй этап подряд выиграла россиянка Наталья Панкина, преодолевшая дистанцию 15 км за 2 часа 11 минут 38 секунд. Второй была испанка Эстер Нуньес, третьей – итальянка Алессандра Ромити. В общем зачете Гран-при Панкина уверенно лидирует, опережая Нуньес на 12 очков.
      У мужчин тройка призеров этапа Санта-Фе повторилась и в Розарио. Выиграл болгарин Петар Стойчев, вторым стал француз Стефан Гомес, третьим – аргентинец Дамьян Блаум.

Плавание в открытой воде. Гран-при. Розарио (Аргентина)

Мужчины. 15 км. 1. Петар Стойчев (Болгария) – 2:09.27. 2. Стефан Гомес (Франция) – 2:09.28,05. 3. Дамьян Блаум (Аргентина) – 2:09.28,82. Зачет после двух этапов. 1. Стойчев (Болгария) – 30. 2. Гомес (Франция) – 22. 3. Блаум (Аргентина) – 18.

Женщины. 15 км. 1. Наталья Панкина (Россия) – 2:11.38. 2. Эстер Нуньес (Испания) – 2:16.23. 3. Алессандра Ромити (Италия) – 2:17.35. Зачет после двух этапов. 1. Панкина (Россия) – 30. 2. Нуньес (Испания) – 18. 3. Ромити и Лаура Ла Пьяна (обе – Италия) – 14.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко