Главная/ Новости/ Новости спорта/ Южаков и Махнутин заняли десятое место на этапе Кубка мира по санному спорту

Южаков и Махнутин заняли десятое место на этапе Кубка мира по санному спорту

15 февраля 2008
14 февраля в латвийской Сигулде стартовал седьмой этап Кубка мира по санному спорту. Россияне Владислав Южаков и Владимир Махнутин замкнули десятку сильнейших. Иван Невмержицкий – Владимир Прохоров и Михаил Кузмич – Станислав Михеев перевернулись во второй попытке и не финишировали.
     В общем зачете Кубка мира по-прежнему лидируют немцы Патрик Ляйтнер и Александр Реш. После победы в Сигулде на третье место поднялись Флоршутц и Вустлих. Кузмич и Михеев, напротив, опустились с 12-го места 14-е, а Южаков и Махнутин остались на 16-м.

Санный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Сигулда (Латвия)

Мужчины. Двойки. 1. Андре Флоршутц / Торстен Вустлих (Германия) – 1.26,466. 2. Кристиан Оберштольц / Патрик Грубер (Италия) – 1.26,593. 3. Андреас Лингер / Вольфганг Лингер (Австрия) – 1.26,618… 10. Владислав Южаков / Владимир Махнутин – 1.27,352. Иван Невмержицкий / Владимир Прохоров, Михаил Кузмич / Станислав Михеев (все экипажи – Россия) – не финишировали во второй попытке.

Зачет Кубка мира. 1. Патрик Ляйтнер / Александр Реш (Германия) – 605. 2. Оберштольц / Грубер (Италия) – 535. 3. Флоршутц / Вустлих (Германия) - 456… 14. Кузмич / Михеев – 180… 16. Южаков / Махнутин – 172… 25. Невмержицкий / Прохоров (все экипажи – Россия) – 75.