Главная/ Новости/ Новости спорта/ Альберт Демченко – третий в общем зачете Кубка мира по санному спорту

Альберт Демченко – третий в общем зачете Кубка мира по санному спорту

18 февраля 2008
17 февраля, в латвийской Сигулде на заключительном этапе Кубка мира по санному спорту вице-чемпион Олимпиады-2006 грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Альберт Демченко одержал вторую победу в сезоне и обеспечил себе третье место в общем зачете Кубка мира. Двумя днями ранее на этой же трассе он занял второе место.
     Итальянец Армин Цоггелер стал обладателем Кубка мира, опередив немца Давида Меллера. Демченко стал третьим, Виктор Кнейб, пропустивший из-за болезни три последних этапа, - 18-м, Андрианов – 36-м, Федоров – 39-м.

Санный спорт. Кубок мира. Сигулда, Латвия

Седьмой этап. Мужчины. 1. Армин Цоггелер (Италия) – 1.37,249. 2. Альберт Демченко (Россия) – 1.37,718. 3. Даниэль Пфистер (Австрия) – 1.38,113… 28. Максим Андрианов – 1.40,654. 29. Степан Федоров (оба – Россия) – 1.40,745.

Восьмой этап.. 1. Альберт Демченко (Россия) – 1.39,786. 2. Армин Цоггелер (Италия) – 1.39,853. 3. Давид Меллер (Германия) – 1.40,337… 18. Степан Федоров – 1.41,010… 25. Максим Андрианов (оба – Россия) – 1.41,192.

Итоговый зачет Кубка мира. 1. Цоггелер (Италия) – 725. 2. Меллер (Германия) – 655. 3. Демченко – 454… 18. Виктор Кнейб – 199… 36. Андрианов – 71… 39. Федоров (все – Россия) – 49.