Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Баландин – бронзовый призер чемпионата Европы по биатлону в индивидуальной гонке

20 февраля 2008
Сегодня, 20 февраля, в чешском Нове Место стартовал чемпионат Европы по биатлону. В мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами россиянин Сергей Баландин сумел поразить все 20 мишеней и завоевал бронзовую награду, уступив более опытным оппонентам на лыжне.
      Баландин всего 2,2 секунды выиграл у латыша Илмарса Брициса, который промахнулся дважды, но был лучшим на лыжне. Артем Гусев показал седьмой результат, Сергей Коновалов был 24-м, Михаил Кочкин – 28–м.
     В женской идивидуальной гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами чемпионкой стала Наталья Левченкова, живущая и тренирующаяся в Смоленске, но представляющая Молдавию – она не промахнулась ни разу. Россиянка Яна Романова остановилась в шаге от пьедестала, уступив 17 секунд третьему месту.

Биатлон. Чемпионат Европы. Нове Место (Чехия)

Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км. 1. Томаш Сикора (Польша) – 50.29,5 (1 штрафная минута). 2. Михал Шлезингр (Чехия) – отставание 19,6 (1). 3. Сергей Баландин – +52,9 (0)… 7. Артем Гусев – +1.48,4 (3)… 24. Сергей Коновалов – +4.30,0 (5)… 28. Михаил Кочкин (все – Россия) – +5.02,4 (4).

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км. 1. Наталья Левченкова (Молдавия) – 55.45,7 (0). 2. Кьерсти Исаксен (Норвегия) – отставание 58,7 (0). 3. Лилия Ефремова (Украина) – +1.05,9 (3). 4. Яна Романова – +1.22,7 (1)… 9. Наталья Соколова – +2.06,0 (4)… 21. Надежда Частина – +4.14,2 (4)… 27. Ольга Пылева (все – Россия) – +5.34,6 (3).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков