Главная/ Новости/ Новости спорта/ Коробейникова и Нечаева – призеры этапов Кубка мира по фехтованию в Лейпциге и Будапеште

26 февраля 2008
В Европе прошли очередные этапы Кубка мира по фехтованию. В немецком Лейпциге соревновались рапиристки. Россиянка Лариса Коробейникова стала серебряным призером. По пути к финалу она одолела китаянку Дай Хули – 15:5, кореянок Хьюн Хи Нам – 15:8 и Хи Сук Чжон – 15:13, венгерку Габриэлу Варга – 15:12, а в полуфинале еще одну кореянку Сон Мин Лим – 13:12. В решающем поединке Коробейникова уступила китаянке Чжан Лей – 14:15.
     Действующая чемпионка мира Елена Нечаева на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в венгерском Будапеште стала бронзовым призером. Сначала она взяла верх над румынкой Каталиной Георгитаю – 15:10 и американкой Кэтлин Томпсон – 15:13. Затем прошла китаянку Чжао Юаньюань, а в четвертьфинале Шо Ки из Гонконга – 15:11. В полуфинале ее остановила будущая победительница – полячка Александра Соха – 10:15.
     Во французском Сан-Маре прошел этап Гран-при по фехтованию на шпагах. Победили венгерка Ильдика Минча-Небальд и сборная Китая. Лучшей из россиянок в индивидуальном турнире была Любовь Шутова (шестая), а команда заняла восьмое место.

Фехтование. Кубок мира. Третий этап. Лейпциг (Германия)

Рапира. Женщины. 1. Чжан Лей (Китай). 2. Лариса Коробейникова (Россия). 3. Индра Ангад-Гаур (Голландия) и Сон Мин Лим (Корея)… 14. Полина Репина. 15. Юлия Рашидова… 37. Юлия Бирюкова (все – Россия).

Кубок мира. Третий этап. Будапешт (Венгрия)

Сабля. Женщины. 1. Александра Соха (Польша). 2. Дагмара Возняк. 3. Сада Джекобсон (обе – США) и Елена Нечаева… 6. Софья Великая… 9. Екатерина Федоркина… 25. Светлана Кормилицына… 43. Екатерина Дьяченко… 53. Виктория Ковалева… 83. Елена Жемаева (все – Россия).