Главная/ Новости/ Новости спорта/ Андрей Моисеев – серебряный призер этапа Кубка мира по современному пятиборью в Египте

26 февраля 2008
В Каире завершился первый этап Кубка мира по современному пятиборью. Олимпийский чемпион россиянин Андрей Моисеев стал серебряным призером, уступив своему традиционному конкуренту литовцу Андреюсу Заднепровскису 96 очков. Любопытно, что на Играх-2004 в Афинах Заднепровскис был вторым, а Моисеев – первым.
Моисеев был лучшим в фехтовании, третьим – в плавании, девятым – в конкуре, 16-м – в кроссе, 33-м – в стрельбе. Остальные россияне заняли следующие места: Илья Фролов – 28-е, Дмитрий Телегин – 51-е, Рустем Сабирхузин – 52-е.
     В женских соревнованиях победу одержала британка Кэти Ливингстон. Лучшей из россиянок стала действующая чемпионка Европы Евдокия Гречишникова, финишировавшая пятой. Татьяна Муратова классифицировалась 11-й, Полина Стручкова – 29-й, Людмила Сироткина – 53-й.

Современное пятиборье. Кубок мира. Первый этап. Каир (Египет)

Женщины. 1. Кэти Ливингстон (Великобритания) – 5704. 2. Виктория Терещук (Украина) – 5636. 3. Паулина Бениш (Польша) – 5540… 5. Евдокия Гречишникова – 5484… 11. Татьяна Муратова – 5412… 29. Полина Стручкова – 5076… 53. Людмила Сироткина (все – Россия) – 3628.

Мужчины. 1. Андреюс Заднепровскис (Литва) – 5620. 2. Андрей Моисеев (Россия) – 5524. 3. Бартош Маевский (Польша) – 5496… 28. Илья Фролов – 5076… 51. Дмитрий Телегин – 3980. 52. Рустем Сабирхузин (все – Россия) – 4056 (квалификация).