Федерация дзюдо России (ФДР) и Федерация дзюдо Монголии подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ФДР.
Подписание соглашения состоялось после переговоров президента ФДР Сергея Соловейчика с главой монгольской федерации Халтмаагийн Баттулгой.
"Мы всегда рады видеть коллег из Монголии на наших соревнованиях. На все внутренние и международные турниры, проходящие в России, монголы регулярно приезжают и остаются желанными гостями. Это одна из сильнейших федераций в мире, поэтому сегодня мы заключили договор о продолжении совместной работы. Взаимодействие будет развиваться в новых форматах: монгольские спортсмены приедут на сборы в Сочи, примут участие в "Битве городов" - нашем новом турнире для молодежи, а мы, в свою очередь, будем участвовать в их мероприятиях", - сказал Соловейчик.
Подписание соглашения состоялось после переговоров президента ФДР Сергея Соловейчика с главой монгольской федерации Халтмаагийн Баттулгой.
"Мы всегда рады видеть коллег из Монголии на наших соревнованиях. На все внутренние и международные турниры, проходящие в России, монголы регулярно приезжают и остаются желанными гостями. Это одна из сильнейших федераций в мире, поэтому сегодня мы заключили договор о продолжении совместной работы. Взаимодействие будет развиваться в новых форматах: монгольские спортсмены приедут на сборы в Сочи, примут участие в "Битве городов" - нашем новом турнире для молодежи, а мы, в свою очередь, будем участвовать в их мероприятиях", - сказал Соловейчик.



