Серебряный призер Олимпийских игр в ски-альпинизме Никита Филиппов подаст заявку на получение гранта от Международного олимпийского комитета (МОК) на $10 тыс. Об этом спортсмен сообщил ТАСС.
Ранее глава комиссии спортсменов МОК Пау Газоль заявил, что каждый участник Олимпиады, начиная с Игр-2026, сможет подать заявку на грант размером $10 тыс.
"Эта новость подогрела интерес для меня и потенциальных участников следующих Олимпийских игр, - сказал Филиппов. - Это приятно, и давно пора было такое сделать. Все-таки кто-то из спортсменов кладет свои жизнь и здоровье, чтобы хотя бы просто дойти до Олимпиады. А это приятный бонус. Планирую потратить часть денег на техобслуживание и бензин для своей новой машины. А остальную часть сложу или куда-то инвестирую. Интересно, не обделят ли они нейтральных спортсменов, как будут производиться выплаты. Мы же ничего не нарушаем и не нарушали".
Ранее глава комиссии спортсменов МОК Пау Газоль заявил, что каждый участник Олимпиады, начиная с Игр-2026, сможет подать заявку на грант размером $10 тыс.
"Эта новость подогрела интерес для меня и потенциальных участников следующих Олимпийских игр, - сказал Филиппов. - Это приятно, и давно пора было такое сделать. Все-таки кто-то из спортсменов кладет свои жизнь и здоровье, чтобы хотя бы просто дойти до Олимпиады. А это приятный бонус. Планирую потратить часть денег на техобслуживание и бензин для своей новой машины. А остальную часть сложу или куда-то инвестирую. Интересно, не обделят ли они нейтральных спортсменов, как будут производиться выплаты. Мы же ничего не нарушаем и не нарушали".



