Главная/ Новости/ Новости спорта/ В первый день чемпионата Европы по пулевой стрельбе россияне выиграли пять медалей

27 февраля 2008
26 февраля в швейцарском Винтертуре стартовали чемпионат и юниорское первенство Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия с расстояния 10 м. В первый день на счету россиян пять медалей: одна золотая, две серебряные и две бронзовые.
     В первый день в стрельбе по движущей мишени Александр Блинов стал бронзовым призером, уступив в перестрелке Никласу Бергстрему. В этом же виде стрельбы бронзовую медаль у юниоров получил Юрий Довгаль. В командных соревнованиях россияне стали соответственно вторыми и первыми. В соревнованиях юниорок в стрельбе из пистолета Валерия Заболотская стала второй, уступив только чешке Михаэле Мусиловой.

Пулевая стрельба. Чемпионат и первенство Европы. 10 м. Винтертур (Швейцария)

Винтовка. 10 м. Юниоры. 1. Петар Горса (Хорватия) – 693,8. 2. Хенри Юнгхенель (Германия) – 693,5. 3. Владислав Григоренко (Украина) – 693,4… 14. Александр Косицын – 587… 23. Назар Лугинец – 586… 39. Артем Кириллов (все – Россия) – 581. Команды. 1. Украина – 1771. 2. Германия – 1762. 3. Франция – 1760… 6. Россия – 1754.

Пистолет. 10 м. Юниорки. 1. Михаэла Мусилова (Чехия) – 479,9. 2. Валерия Заболотская (Россия) – 476,0. 3. Александра Ристович (Сербия) – 474,2. Команды. 1. Польша – 1124. 2. Чехия – 1122. 3. Сербия – 1119.

Движущая мишень. Мужчины. 1. Владислав Прянишников (Украина) – 393 (мировой рекорд). 2. Никлас Бергстрем (Швеция) – 389 + 18 + 20. 3. Александр Блинов (Россия) – 389 + 18 + 17. Команды. 1. Украина - 1147. 2. Россия (Александр Блинов, Максим Степанов, Дмитрий Лыкин) - 1139. 3. Чехия - 1134.
     Юниоры. 1. Егор Чирва (Украина) – 376. 2. Франтишек Лосос (Чехия) – 373. 3. Юрий Довгаль – 372… 6. Алексей Братчиков – 371. 7. Михаил Азаренко (все – Россия) – 370. Команды. 1. Россия (Юрий Довгаль, Алексей Братчиков, Михаил Азаренко) - 1113. 2. Украина - 1106. 3. Германия - 1093.