Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юлия Ложечко выиграла чемпионат России по спортивной гимнастике в многоборье

Юлия Ложечко выиграла чемпионат России по спортивной гимнастике в многоборье

29 февраля 2008
28 февраля на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе, в турнире по многоборью среди женщин третье российское золото в карьере выиграла чемпионка Европы-2007 Юлия Ложечко. Второе место заняла призер Олимпийских игр-2004 Анна Павлова.
     Двукратная олимпийская чемпионка-2000 Елена Замолодчикова не справилась с программами и заняла лишь 12-е место. Чемпионка мира, опытная Людмила Гребенькова была 10-й, однако показала лучший среди всех участниц результат на брусьях и третий – на бревне.
     «Я просто сделала свою программу – выполнила то, что и должна была, - сказала Юлия Ложечко. – Я делала упрощенный вариант, надеясь на чистоту исполнения. Эта ставка сыграла. Я стабильно, без падений прошла все снаряды, и в итоге победила. Это особенно ценно, так как сегодня я выступала с травмой. В понедельник на квалификации командного турнира я повредила колено, что-то произошло со связками. Поэтому завтра от финала на прыжке я откажусь, а через день буду делать брусья и бревно. Надеюсь, суток на восстановление мне хватит. Ну а потом уже, когда вернемся в Москву, поеду в ЦИТО – делать снимок и обследоваться».