Главная/ Новости/ Новости спорта/ Светлана Болдыкова – победитель этапа Кубка мира по сноуборду в США

Светлана Болдыкова – победитель этапа Кубка мира по сноуборду в США

04 марта 2008
В ночь с 3 на 4 марта в американском Лейк-Плэсиде завершился этап Кубка мира по сноуборду. В параллельном гигантском слаломе среди женщин победу одержала вице-чемпионка мира-2005 россиянка Светлана Болдыкова, опередившая в финале швейцарку Френци Мегер-Коли. Третьей стала австрийка Хайди Нойрурер. Чемпионка мира-2007 Екатерина Тудигешева замкнула десятку сильнейших.
     У мужчин сегодня в олимпийской дисциплине успеха добился француз Матье Бозетто, а лучший из россиян Денис Салагаев стал 20-м. Бозетто лидирует в слаломном зачете, опережая австрийца Бенжамина Карла на 460 очков. У женщин борьбу за малый Кубок мира ведут голландка Николен Зауэрбрей и австрийка Нойрурер. Болдыкова сумела подняться на пятое место и реально претендует на третью позицию по итогам сезона.

Сноуборд. Кубок мира. 19-й этап. Лейк-Плэсид (США)

Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1. Матье Бозетто (Франция). 2. Тайлер Джюэлл (США). 3. Бенжамин Карл (Австрия)… 20. Денис Салагаев… 35. Станислав Детков… 40. Алексей Живаев… 42. Александр Белкин (все – Россия). Зачет слалома (после 10-и стартов из 12-и). 1. Бозетто (Франция) – 5430. 2. Карл – 4970. 3. Андреас Проммегер (оба – Австрия) – 3660… 27. Салагаев – 763… 32. Детков – 487,4… 39. Белкин – 328,7… 46. Живаев – 213,9… 69. Олег Белоусов (все – Россия) – 19,4.

Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1. Светлана Болдыкова (Россия). 2. Френци Мегер-Коли (Швейцария). 3. Хайди Нойрурер (Австрия)… 10. Екатерина Тудигешева… 19. Екатерина Илюхина… 33. Ольга Голованова… 42. Алена Кулешова (все – Россия). Зачет слалома (после 10-и стартов из 12-и). 1. Николен Зауэрбрей (Голландия) – 6900. 2. Нойрурер – 6020. 3. Клаудия Риглер (обе – Австрия) – 3750… 5. Болдыкова – 3660… 12. Тудигешева – 2122… 29. Илюхина – 681,1… 33. Кулешова – 637,9… 35. Голованова (все – Россия) – 531.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков