Главная/ Новости/ Новости спорта/ Артем Седов – бронзовый призер этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах в Португалии

18 марта 2008
В португальском Эшпиньо завершился этап Кубка мира по фехтованию на рапирах. Россиянин Артем Седов стал бронзовым призером, дойдя до полуфинала. Седов взял верх над французом Бенуа Жорне – 15:9, победил соотечественника Игоря Гриднева – 9:8, а также австрийцев Морица Хинтерзеера – 15:12 и Рене Пранца – 15:10. В борьбе за выход в финал россиянин уступил будущему победителю турнира – поляку Радославу Глонеку – 5:15.
     В итальянской Ламеции Терме завершился командный этап Кубка мира в женской сабле. Россиянки заняли седьмое место, оступившись в четвертьфинале в поединке с полячками – 43:45. Наконец, в Тунисе прошел этап Кубка мира в мужской сабле. Россияне Вардан Косиков и Александр Ширшов заняли соответственно 30-е и 46-е места.

Фехтование. Кубок мира. Пятый этап. Эшпиньо (Португалия)

Рапира. Мужчины. 1. Радослав Глонек (Польша). 2. Симоне Ванни (Италия). 3. Артем Седов (Россия) и Алесси Фокони (Италия)… 9. Алексей Черемисинов… 11. Алексей Хованский. 12. Руслан Насибуллин… 15. Андрей Деев… 18. Реналь Ганеев… 28. Игорь Гриднев… 32. Дмитрий Петров… 51. Игорь Запоздаев… 61. Юрий Молчан… 63. Вячеслав Поздяков (все – Россия).

Кубок мира. Второй этап. Ламеция Терме (Италия)