Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Капранова обыграла Анну Бессонову в многоборье на первом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Киеве

24 марта 2008
22 марта в Киеве прошел первый день первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике. В зачете многоборья первенствовала россиянка Ольга Капранова, опередившая абсолютную чемпионку мира-2007, хозяйку соревнований Анну Бессонову. В групповых соревнованиях россиянки по сумме двух упражнений уступили сборной Италии и заняли второе место.
     Капранова безупречно исполнила все четыре упражнения - с лентой, булавами, обручем и скакалкой, а Анна Бессонова, несмотря на бешеную поддержку трибун, допустила ошибку в конце программы с лентой и по сумме уступила россиянке всего 0,1 балла. На третьем месте - также наша соотечественница Вера Сесина (72,700), Евгения Канаева - четвертая (72,675).
     В групповых соревнованиях россиянки уступили своим главным соперницам - сборной Италии по сумме двух упражнений, с пятью скакалками и двумя обручами и тремя булавами, почти балл.