Главная/ Новости/ Новости спорта/ Грантополучатель Караваева выиграла турнир в США

Грантополучатель Караваева выиграла турнир в США

01 апреля 2008
В американском Сан-Хосе в рамках знаменитого турнира "Гимнастический чемпионат Тихоокеанского кольца" прошли личные соревнования по прыжкам на батуте. Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» олимпийская чемпионка Ирина Караваева вышла победительницей личного турнира. Дмитрий Ушаков стал вторым среди мужчин, уступив японцу Тецуе Сотомуре. Среди юниоров не было равных Александру Наумову и американке Нани Веркройссен. Надежда Глебова замкнула тройку призеров.
       Напомним, что ранее в командных соревнованиях победили женская и мужская сборные России.

Прыжки на батуте. Международные соревнования "Гимнастический чемпионат Тихоокеанского кольца". Сан-Хосе (США), 30 марта
       Индивидуальные турниры. Мужчины. 1. Тецуя Сотомура (Япония) – 41,40 баллов. 2. Дмитрий Ушаков (Россия) – 41,30. 3. Ясухиро Уеяма (Япония) – 40,60. 4. Герман Хнычев (Россия) – 37,20. Юниоры. 1. Александр Наумов (Россия) – 38,00. 2. Киган Сон – 35,30. 3. Себастьен Сент Герман (оба – Канада) – 34,10.
       Женщины. 1. Ирина Караваева (Россия) – 38,50. 2. Карен Кокбурн – 38,10. 3. Розанна Макленнан (обе – Канада) – 36,70… 8. Наталья Чернова (Россия) – 5,20. Юниорки. 1. Нани Веркройссен (США) – 35,80. 2. Саманта Сендел (Канада) – 35,10. 3. Надежда Глебова – 34,70. 4. Екатерина Шустикова (обе – Россия) – 34,50.