Главная/ Новости/ Новости спорта/ Аида Шанаева – чемпионка России по фехтованию на рапирах

Аида Шанаева – чемпионка России по фехтованию на рапирах

09 апреля 2008
В московском спорткомплексе «Чертаново» завершился чемпионат России по фехтованию. В заключительный день соревнований в турнире рапиристок победу одержала опытная Аида Шанаева.
     Чемпионка России прошлого года Юлия Хакимова сложила свои полномочия в полуфинале. Во встрече с победительницей Универсиады 2007 года Юлией Бирюковой из Курчатова долгое время шла равная борьба, но в концовке намного лучше выглядела Бирюкова – 15:8. Второй финалисткой стала Аида Шанаева, не испытавшая проблем во встрече с Ольгой Лобынцевой – 15:6. В финале Шанаева сразу захватила инициативу. Лишь в концовке Бирюкова сумела немного подтянуться. Это отразилось на счете, но не на результате. 15:12 – Аида Шанаева второй раз стала чемпионкой России.

Фехтование. Чемпионат России. Москва

Женщины. Рапира. Личное первенство (60 участниц). 1/4 финала. Юлия Бирюкова (Курская обл.) – Полина Репина (Московская обл.) – 9:8. Юлия Хакимова (Москва) – Лариса Коробейникова (Ростовская обл.) – 15:7. Аида Шанаева (Москва) – Светлана Бойко (Ростовская обл.) – 15:12. Ольга Лобынцева (Москва) – Татьяна Дольникова (Москва) – 15:7. 1/2 финала. Бирюкова – Хакимова – 15:8. Шанаева – Лобынцева – 15:6. Финал. Шанаева – Бирюкова – 15:12.