Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Панова и Анна Соболева остановились в шаге от медалей в первый день чемпионата Европы по тхэквондо в Италии

11 апреля 2008
10 апреля в Риме стартовал чемпионат Европы по тхэквондо. В первый день мужчины определили призеров в весовых категориях до 58 и 84 кг, женщины – до 47 и 51 кг. Россиянки Елена Панова и Анна Соболева вошли в первую восьмерку.
Панова в категории до 47 кг на старте одержала победу над Ставри Иосифаки – 2:-1, но в поединке за награду уступила болгарке Илиане Еневой – 0:1. Соболева в весе до 51 кг одолела белоруску Юлию Касянюк за счет золотого балла – 1:0, а также шведку Ханну Зайч – 2:1. В поединке за медаль чемпионата Анна проиграла француженке Маеве Кутан – 0:7.
     Российские мужчины в первый день не порадовали. Сергей Де (до 58 кг) на старте уступил будущему призеру чемпионата из Великобритании Тайрону Робинсону – 0:2. Исмаил Мусаев (до 84 кг) также в первом круге не смог сладить с украинцем Владимиром Красицким – -1:1.

Тхэквондо. Чемпионат Европы. Рим (Италия)

Мужчины. Весовая категория до 58 кг. 1. Эльнур Аманов (Азербайджан). 2. Борис Винклер (Германия). 3. Фират Позан (Турция) и Тайрон Робинсон (Великобритания). Сергей Де (Россия) выбыл в первом круге. До 84 кг. 1. Константинос Гкольциос (Греция). 2. Бахри Танрикулу (Турция). 3. Мауро Сарменто (Италия) и Радомир Самарджич (Сербия). Исмаил Мусаев (Россия) уступил в первом круге.

Женщины. До 47 кг. 1. Сюмейе Гюлеш (Германия). 2. Кадрийе Селимоглу (Турция). 3. Илиана Енева (Болгария) и Луиза Майр (Великобритания). 5-8. Елена Панова (Россия). До 51 кг. 1. Бригит Ягуэ (Испания). 2. Каролина Фишер (Великобритания). 3. Анна Миркин (Израиль) и Маева Кутан (Франция). 5-8. Анна Соболева (Россия).