Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ирина Ларичева – бронзовый призер этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в Пекине

15 апреля 2008
В Пекине прошел очередной соревновательный день этапа Кубка мира по стрельбе. В женском трапе россиянка Ирина Ларичева за счет успешного финала завоевала бронзовую награду.
     По итогам квалификации Ларичева поделила пятое-седьмое места, выбив 68 очков. В перестрелке участвовали три спортсменки, в третьем выстреле Диана Свантон из ЮАР промахнулась, и в финал прошли Ларичева и Хе Гьон Чай из КНДР. Любопытно, что в решающей серии участвовали три представительницы Северной Кореи. Ларичева отставала от третьего места на два очка, но смогла не только его ликвидировать, но и попасть в призеры без перестрелки, обойдя итальянку Дебору Гелизио на одну мишень. Елена Ткач заняла восьмое место, а Татьяна Барсук – 15-е.
     Кроме того, завершились соревнования пистолетчиков на дистанции 50 м. Победил хозяин соревнований Лин Чжонцай, набравший в сумме за квалификацию и финал 667,2 баллов. Серебряным призером стал Рашид Юнусметов из Казахстана (666,0), бронзовым – американец Дэрил Шаренский (663,4). Лучший из россиян Леонид Екимов занял восьмое место (651,5). Екимов был единственным из россиян, кто прошел в финал из квалификации, показав седьмой результат. В решающей серии он набрал восьмую сумму, став восьмым и в итоговой классификации. Михаил Неструев занял 19-е место, а Борис Кокорев – 36-е.

Стендовая стрельба. Кубок мира. Первый этап. Пекин (Китай)

Женщины. Трап. 1. Гао Е (Китай) – 93 мишени. 2. Ен Хой Пак (КНДР) – 90. 3. Ирина Ларичева – 89… 8. Елена Ткач – 67… 15. Татьяна Барсук (все – Россия) – 66.

Мужчины. Пистолет. 50 м. 1. Лин Чжонцай (Китай) – 667,2 баллов. 2. Рашид Юнусметов (Казахстан) – 666,0. 3. Дэрил Шаренский (США) – 663,4… 8. Леонид Екимов – 651,5… 19. Михаил Неструев – 558… 36. Борис Кокорев (все – Россия) – 552.