Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ирина Калентьева – серебряный призер этапа Кубка мира по маунтинбайку в Бельгии

Ирина Калентьева – серебряный призер этапа Кубка мира по маунтинбайку в Бельгии

21 апреля 2008
20 апреля в бельгийском Хуффалице на первом этапе Кубка мира по маунтинбайку завершились соревнования женщин в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Действующая чемпионка мира и обладательница Кубка мира прошлого сезона россиянка Ирина Калентьева заняла второе место, отстав на 35 секунд от победительницы – китаянки Рен Ченюань. Третьей стала канадка Мари-Элен Премон, проигравшая Рен более минуты.
      С первого знакового старта сезона начала выступления и олимпийская чемпионка-2004 из Норвегии Гунн-Рита Дале. Она заняла шестое место, уступив китаянке ровно четыре минуты. Всего в этапе приняли участие 105 спортсменок. Из россиянок в одном круге с Рен и Калентьевой смогла финишировать только Вера Андреева (57-я). Ксения Черных (66-я) и Оксана Рыбакова (71-я) уступили более круга, Екатерина Мельникова (91-я) и Евгения Белозерова (98-я) – более двух, Софья Шашова (105-я) – более трех.

Маунтинбайк. Кубок мира. Первый этап. Хуффалиц (Бельгия)

Женщины. Кросс-кантри. 1. Рен Ченюань (Китай) – 2:11.06. 2. Ирина Калентьева (Россия) – отставание 0.35. 3. Мари-Элен Премон (Канада) – +1.08… 57. Вера Андреева – +26.01… 66. Ксения Черных – один круг… 71. Оксана Рыбакова – один круг… 91. Екатерина Мельникова – два круга… 98. Евгения Белозерова – два круга… 105. Софья Шашова (все – Россия) – три круга.