Главная/ Новости/ Новости спорта/ Пять медалей грантополучателей на втором этапе Mare Nostrum

Пять медалей грантополучателей на втором этапе Mare Nostrum

11 июня 2006
На втором этапе престижной коммерческой серии по плаванию Mare Nostrum, который прошел французском Канне, российские пловцы выиграли шесть медалей, пять из которых принесли грантополучатели «Фонда поддержки олимпийцев России» - Игорь Марченко, Аркадий Вятчанин и Станислава Комарова.
       Лучший результат среди российских спортсменов показал Аркадий Вятчанин - на дистанциях 100 и 200 м на спине он выиграл серебряные медали. Также две медали, но бронзовые, взял Игорь Марченко (баттерфляй, 50 и 100 м). Серебряный призер Олимпийских игр 2004 года Станислава Комарова выиграла бронзу на своей фирменной дистанции 200 м на спине. В активе нашей команды также второе и шестое места Евгения Коротышкина (баттерфляй, 100 и 50 м), два четвертых места грантополучателя «Фонда поддержки олимпийцев России» Григория Фалько (брасс, 100 и 200 м), четвертое, пятое и седьмое места Елены Богомазовой (брасс, соответственно 100, 50 и 200 м), шестое место Дарьи Белякиной (вольный стиль, 200 м).
       Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России», многократный чемпион мира в 25-метровом бассейне Юрий Прилуков участия во втором этапе Mare Nostrum не принимал.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Екатерина Конова