Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгения Канаева выиграла четыре золотые медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике во Франции

12 мая 2008
11 мая завершились соревнования во французском Корбей-Эссоне на пятом этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянка Евгения Канаева завоевала четыре золотые медали – в многоборье, в упражнениях с булавами, обручем и скакалкой.
     Еще три россиянки попали в первую десятку в многоборье. Александра Соловьева стала шестой, Наталья Пичужкина – седьмой, Александра Ермакова – 10-й. Однако в отдельных видах вторые номера российской команды Пичужкина и Соловьева хотя добрались до финалов, но бороться за медали им пока сложновато.

Художественная гимнастика. Кубок мира. Пятый этап. Корбей-Эссон (Франция)

Многоборье. 1. Евгения Канаева (Россия) – 74,350 балла. 2. Анна Бессонова – 73,625. 3. Наталья Годунко (обе – Украина) – 70,775… 6. Александра Соловьева – 68,800. 7. Наталья Пичужкина – 68,075… 10. Александра Ермакова (все – Россия) – 66,450.

Отдельные виды. Булавы. 1. Евгения Канаева (Россия) – 18,950 баллов. 2. Анна Бессонова – 17,925. 3. Наталья Годунко (обе – Украина) – 17,800… 6. Наталья Пичужкина (Россия) – 17,075. Обруч. 1. Канаева (Россия) – 18,800. 2. Годунко (Украина) – 17,925. 3. Альмудена Сид (Испания) – 17,675. Скакалка. 1. Канаева (Россия). 2. Бессонова. 3. Годунко (обе – Украина)… 7. Александра Соловьева (Россия). Лента. 1. Бессонова (Украина) – 18,800. 2. Канаева (Россия) – 18,250. 3. Годунко (Украина) – 17,950… 8. Соловьева (Россия) – 16,900.