Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские триатлонисты выиграли три медали в эстафетах на чемпионате Европы в Португалии

13 мая 2008
В португальском Лиссабоне завершились чемпионат и юниорское первенство Европы по триатлону. В мужской эстафете россияне завоевали серебряную награду, уступив только команде Швейцарии. Бронза досталась португальцам. В женской эстафете россиянки стали бронзовыми призерами, пропустив вперед команды Швейцарии и Португалии.
     На первенстве Европы юниорки выиграли серебро в эстафете, где победили венгерки. Ребята выступали двумя составами, но лавров не снискали. Вторая команда стала восьмой, а первая – 13-й. Победили немцы.

Триатлон. Чемпионат Европы. Лиссабон (Португалия)

Мужчины. Эстафета. 1. Швейцария – 1:14.16. 2. Россия – 1:14.21. 3. Португалия – 1:15.25.
Юниоры. Эстафета. 1. Германия – 1:15.57. 2. Швейцария – 1:16.35. 3. Франция – 1:16.54… 8. Россия-2 – 1:18.04… 13. Россия-1 – 1:19.42.

Женщины. Эстафета. 1. Швейцария – 1:22.07. 2. Португалия – 1:23.40. 3. Россия – 1:24.04.
Юниорки. Эстафета. 1. Венгрия – 1:25.20. 2. Россия – 1:25.48. 3. Франция – 1:26.19.