Главная/ Новости/ Новости спорта/ Победителем последнего этапа и общего зачета международной велогонки «Пять колец Москвы» стал Денис Галимзянов из «Катюши»

13 мая 2008
В Крылатском финишировал пятый и заключительный этап 15-й международной велогонки «Пять колец Москвы», который вновь выиграл россиянин Денис Галимзянов из команды «Катюша». Он же стал победителем в генеральной классификации гонки.
     Галимзянов полностью доминировал в этой многодневке, выиграв четыре этапа из пяти возможных. Майки "горного короля" и "лучшего спринтера" увезли с собой представители украинской команды «ISD-Спорт-Донецк» Дмитрий Кривцов и Анатолий Югов.

Велошоссе. Многодневка «Пять колец Москвы». Москва

Пятый этап. Крылатское. Групповая гонка 149,6 км. 1. Денис Галимзянов (Россия; «Катюша», Россия) - 3:47.39. 2. Дмитрий Кривцов (Украина; «ISD-Спорт-Донецк», Украина). 3. Тимофей Крицкий (Россия; "Катюша", Россия). 4. Айдис Круопис (Литва; «Улан», Казахстан). 5. Александр Миронов (Россия; «Риетуму Банк-Рига»). 6. Дмитрий Пузанов (Россия; «Самара», Россия) - у всех время победителя.

Итоговое положение. 1. Галимзянов - 15:40.10. 2. Миронов - отставание 0.20. 3. Кривцов - +0.31. 4. Круопис - +0.32. 5. Симас Кондротас (Литва; «Улан», Казахстан) - +0.33. 6. Олег Мелех (Латвия; "Rietumu banka", Латвия) - +0.38.

Лучший горный гонщик. 1. Кривцов - 10 очков. Лучший спринтер. 1. Анатолий Югов (Украина; «ISD-Спорт-Донецк», Украина) - 17 очков.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко