Главная/ Новости/ Новости спорта/ Андрей Абрамов выиграл третью недостающую лицензию для сборной России по стрельбе из лука

16 мая 2008
15 мая во французском Виттеле, параллельно проходящему там же чемпионату Европы по стрельбе из лука, прошли квалификационные соревнования, по итогам которых определились последние владельцы олимпийских лицензий на Игры-2008 в Пекине. Россиянин Андрей Абрамов занял второе место, завоевав для страны олимпийскую лицензию.
     "Олимпийские путевки были разыграны не в рамках чемпионата Европы, а на специально устроенном квалификационном турнире среди спортсменов, не имеющих лицензий, - отметил президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев. - По иронии судьбы, если бы квоты разыгрывались непосредственно на чемпионате Европы, то наша мужская сборная бы осталась без третьей лицензии и не смогла бы выступать в Пекине в командном турнире; а женщины - наоборот. Но в реальности Андрей Абрамов занял второе место и принес России лицензию, а Ксения Перова выступила очень неудачно, став только 24-й. Таким образом, женская сборная России, в отличие от мужчин, не будет представлена на Олимпийских играх в командном турнире, ограничившись двумя путевками в личном зачете, которые были завоеваны на чемпионате мира-2007".

Стрельба из лука. Олимпийский квалификационный турнир. Виттель (Франция)

Мужчины. 1. Роман Жиролле (Франция). 2. Андрей Абрамов (Россия). 3. Рон ван дер Хоф (Голлпандия).

Женщины. 1. Зеки Кескин Сатин (Турция). 2. Сабрина Штруф (Бельгия). 3. Евагелия Псарра (Греция)… 24. Ксения Перова (Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко