Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алексей Якименко и женская сборная России – серебряные призеры этапа Кубка мира по фехтованию

19 мая 2008
18 мая в Варшаве прошел шестой этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. Победителем стал китаец Чжон Ман, взявший верх в финале над россиянином Алексеем Якименко – 15:11. Якименко до финала обыграл француза Пьера-Люка Вилейна – 15:8, венгров Чабу Галла – 15:7 и Никлаша Ильяша – 15:8, поляка Патрика Палаша – 15:9 и немца Никласа Лимбаха – 15:9. Четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков стал только 33-м.
    Также 18 мая в китайском Нанкине завершился четвертый этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женских сборных. Российская команда завоевала серебряные награды, уступив в драматичном финале всего один укол итальянкам – 32:33. По пути к финалу соотечественницы взяли верх над командами Китая – 45:31 и Румынии – 32:31.

Фехтование. Кубок мира. Шестой этап. Варшава (Польша)

Сабля. Мужчины. Чжон Ман (Китай). 2. Алексей Якименко (Россия). 3. Жолт Немчик (Венгрия) и Никлас Лимбах (Германия)… 11. Артем Занин… 22. Вениамин Решетников… 29. Александр Падеров. 30. Илья Мокрецов… 33. Станислав Поздняков… 35. Николай Ковалев… 39. Алексей Фросин… 50. Никита Проскура… 60. Вардан Косиков… 62. Павел Быков… 66. Александр Ширшов (все – Россия).