Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Капранова победила в многоборье на шестом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске

19 мая 2008
В Минске на шестом этапе Кубка мира по художественной гимнастике прошли соревнования в личном многоборье. Первое место заняла россиянка Ольга Капранова, набрав в сумме 74,025 балла. Второй стала украинка Анна Бессонова (72,650), третьей – хозяйка турнира Инна Жукова (72,200).
     Россиянка Вера Сесина стала четвертой (71,575), опередив второго номера украинской команды Наталью Годунко (71,225).
     В первый день прошли соревнования групп в двоеборье, которые стали квалификацией к финалам в отдельных видах. Сборная России в сумме за два упражнения набрала 34,950 балла, заняв первое место.

Художественная гимнастика. Кубок мира. Шестой этап. Минск (Белоруссия)

Группы. Многоборье. 1. Россия – 34,950 балла. 2. Белоруссия – 34,525. 3. Италия – 33,900.
    Личные соревнования. Многоборье. 1. Ольга Капранова (Россия) – 74,025 балла. 2. Анна Бессонова (Украина) – 72,650. 3. Инна Жукова (Белоруссия) – 72,200. 4. Вера Сесина (Россия) – 71,575.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко