Главная/ Новости/ Новости спорта/ Иван Васильев – серебряный призер этапа Кубка мира по триатлону в Испании

Иван Васильев – серебряный призер этапа Кубка мира по триатлону в Испании

26 мая 2008
25 мая в Мадриде завершился шестой этап Кубка мира по триатлону. В мужских соревнованиях Иван Васильев занял второе место, преодолев 1,5 км в плавании кролем, 40 км на велосипеде и 10 км бегом за 1:56.44. Победителем этапа стал испанец Хавьер Гомес, финишировавший на 19 секунд раньше Васильева.
     Васильев показал второе время в плавании, уступив только три секунды французу Стефани Пулету, который в итоге не финишировал. На шоссе у него было только 12-е время, но в кроссе Васильев вновь показал второй результат, сумев завоевать серебро. Второй россиянин Дмитрий Полянский занял 15-е место.

Триатлон. Кубок мира. Шестой этап. Мадрид (Испания)

Мужчины. 1. Хавьер Гомес (Испания) – 1:56.25. 2. Иван Васильев (Россия) – 1:56.44. 3. Элистер Броунли (Великобритания) – 1:56.54… 15. Дмитрий Полянский (Россия) – 1:59.36.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко