Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Исаков – победитель итальянского этапа Кубка мира в стрельбе из пистолета

26 мая 2008
25 мая в итальянском Милане на четвертом этапе Кубка мира по пулевой стрельбе завершились соревнования пистолетчиков с дистанции 10 м. Отлично выступили российские спортсмены. Владимир Исаков одержал победу, выбив 686,2 баллов. Вторым стал узбек Дилшод Мухтаров (685,7), а второй россиянин Борис Кокорев замкнул тройку призеров (684,9).
     Перед финалом Исаков уступал Мухтарову один балл, но в решающей серии выбил 100,2 баллов против 98,7 у узбекского стрелка, что принесло победу. Кокорев после квалификации делил с Исаковом второе место, но в финале позволил себя догнать украинцу Ивану Рябовалову, и только в перестрелке россиянин вырвал бронзовую награду. Третий участник нашей команды Денис Кулаков занял 14-е место из 73-х участников. Неудачно выступили основные российские конкуренты – китайцы Лин, Пан и Тан, не сумевшие пробиться в финал.

Пулевая стрельба. Кубок мира. Четвертый этап. Милан (Италия)

Мужчины. Пистолет. 10 м. 1. Владимир Исаков (Россия) – 686,2 баллов. 2. Дилшод Мухтаров (Узбекистан) – 685,7. 3. Борис Кокорев – 684,9 (перестрелка – 10,4)… 14. Денис Кулаков (оба – Россия) – 580.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьнчик