Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по фехтованию выиграла на этапах Кубка мира три серебряные медали

02 июня 2008
В субботу и воскресенье в разных частях планеты прошли этапы Кубка мира по фехтованию. На счету россиянок - три серебряные медали.
      В ночь с 1 на 2 июня в канадском Монреале завершился пятый этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женских команд. Сборная России завоевала серебряные награды, одолев по пути к финалу команды Франции – 36:30 и Румынии – 45:32. В решающем поединке за золотые награды наши соотечественницы уступили полячкам – 40:45.
     В личном зачете россиянка Татьяна Логунова стала серебряным призером, победив поочередно венгерку Хайналку Тот - 11:9, итальянку Франческу Боскарелли - 15:14, француженку Хайналку Кирали Пикот - 15:11, румынку Ану Бранзу - 15:13 и немку Марьяну Маркович - 13:7. В финале Логунова уступила лидеру немецкой сборной Имке Дуплитцер - 12:15.
     Мужская сборная России там же в Монреале стала только восьмой, обыграв американцев – 45:31, но уступив венграм – 34:45. В поединках за 5-8 места россияне проиграли командам Кореи – 36:45 и Китая – 43:44.
     1 июня в китайском Тяньцзине прошел четвертый этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женских команд. Сборная России дошла до финала, победив команды Кореи - 45:30 и США - 45:43. В решающем поединке за золото наши соотечественницы уступили хозяйкам соревнований в драматичной борьбе - 44:45.

Фехтование. Кубок мира. Пятый этап. Монреаль (Канада)

Шпага. Женщины. Команды. 1. Польша. 2. Россия. 3. Китай. Личный зачет. 1. Имке Дуплитцер (Германия). 2. Татьяна Логунова (Россия). 3. Марьяна Маркович и Моника Созанска (обе - Германия)… 31. Анна Сивкова… 34. Любовь Шутова. 35. Оксана Ермакова… 61. Ольга Кочнева… 72. Валентина Сабрекова… 75. Елена Шашарина (все - Россия).
     Шпага. Мужчины. Команды. 1. Венгрия. 2. Италия. 3. Канада… 8. Россия.

Кубок мира. Четвертый этап. Тяньцзинь (Китай)

Сабля. Женщины. Команды. 1. Китай. 2. Россия. 3. США. Личный зачет. 1. Бао Иньинь. 2. Тан Сюэ (обе - Китай). 3. Сейра Накаяма (Япония) и Мариэль Загунис (США)… 7. Елена Нечаева… 10. Екатерина Федоркина… 17. Софья Великая… 21. Екатерина Дьяченко… 23. Юлия Гаврилова… 47. Вероника Данилова… 58. Светлана Кормилицына (все - Россия).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков