Главная/ Новости/ Новости спорта/ По итогам этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в Белграде у россиян – одна бронза

23 июня 2008

21 июня в Белграде завершился четвертый этап Кубка мира по стендовой стрельбе. В заключительный день в мужском ските лучший из россиян Валерий Шомин занял восьмое место в квалификации, участвовал в перестрелке за единственное место в финале, но не преуспел. Два других россиянина были далеки от финальной шестерки: Николай Теплый занял 34-е место, а Николай Пильщиков – 41-е.
         Накануне прошли соревнования в женском ските. До финала добралась чемпионка мира-2006 россиянка Ерджаник Аветисян, но в итоге стала шестой. Альбина Шакирова и Светлана Демина не сумели добраться до финала, классифицировавшись соответственно на 23-м и 25-м местах.
          По итогам этапа у россиян одна бронза Татьяны Барсук в трапе. Победителем этапа стали стрелки Кипра, одержавшие две победы в пяти дисциплинах.

Стендовая стрельба. Кубок мира. Четвертый этап. Белград (Сербия)

Женщины. Скит. 1. Андри Элефтериу (Кипр) – 94 мишени (перестрелка – 5). 2. Данка Бартекова (Словакия) – 94 (4). 3. Вей Нин (Китай) – 94 (3)… 6. Ерджаник Аветисян – 88… 23. Альбина Шакирова – 63… 25. Светлана Демина (все – Россия) – 63.
        Мужчины. Скит. 1. Георгиос Ахиллеос (Кипр) – 149 мишеней. 2. Андреа Бенелли (Италия) – 148 (перестрелка – 20). 3. Энтони Терра (Франция) – 148 (19)… 8. Валерий Шомин – 122… 34. Николай Теплый – 117… 41. Николай Пильщиков (все – Россия) – 116.