Главная/ Новости/ Новости спорта/ Шпажист Антон Авдеев и мужская сборная России по фехтованию на саблях – серебряные призеры этапов Кубка мира

24 июня 2008

В ночь с 23 на 24 июня в американском Лас-Вегасе завершился шестой этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужских команд. Сборная России стала серебряным призером турнира. В четвертьфинале наши соотечественники вырвали победу у белорусов – 45:44, а в 1/2 финала – у французов – 45:43. В решающем поединке российские саблисты уступили румынам – 40:45.
     В Буэнос-Айресе прошел 10-й этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Россиянин Антон Авдеев стал серебряным призером, одержав победы над аргентинцем Томасом Акулино – 15:12, венесуэльцем Франциско Лимардо – 15:10, американцем Майклом Райнисом – 15:11 и чилийцем Парисом Иностроза Будиничем – 15:14. В финале Авдеев уступил швейцарцу Михаэлю Каутеру – 12:15.
      Из других фехтовальных соревнований отметим пятый этап Кубка мира в женской командной сабле. Россиянки остановились в шаге от пьедестала, уступив китаянкам. На пятом этапе Гран-при также победила американка Ребекка Уорд, а из россиянок до четвертьфинала добрались Елена Нечаева и Софья Великая.

Фехтование. Кубок мира. Шестой этап. Лас-Вегас (США)

Сабля. Мужчины. 1. Румыния. 2. Россия. 3. Франция.

Фехтование. Кубок мира. 10-й этап. Буэнос-Айрес (Аргентина)

Шпага. Мужчины. 1. Михаэль Каутер (Швейцария). 2. Антон Авдеев (Россия). 3. Коди Маттерн (США) и Парис Иностроза Будинич (Чили).

Гран-при, Кубок мира. Пятый этап. Лас-Вегас (США)

Сабля. Женщины. Индивидуальный турнир. 1. Ребекка Уорд (США). 2. Шин Ми Ли (Корея). 3. Леонора Перрус (Франция) и Тань Сюэ (Китай)… 6. Елена Нечаева. 7. Софья Великая… 10. Екатерина Дьяченко. 11. Екатерина Федоркина… 19. Виктория Ковалева… 76. Светлана Кормилицына (все – Россия). Команды. 1. США. 2. Франция. 3. Китай. 4. Россия.